г.Оренбург

Что будет с рынком недвижимости и что делать?

Что будет с рынком недвижимости и что делать?

Риэлторы и другие профессиональные участники рынка недвижимости, в том числе в Оренбурге, прогнозируют резкий скачок цен, т.к. традиционно в России недвижимость считается одним из главных инструментов сбережения средств.

Однако следует помнить, что может повториться сценарий 2014 года, когда стоимость жилья резко взлетела, а потом на протяжении нескольких лет снижалась в среднем на 15% в год.

Многие покупатели ожидаемо возьмут паузу, чтобы оценить все перспективы и риски.

В долгосрочной перспективе причин для дальнейшего роста цен нет, наоборот, здесь противовес этому явлению: повышение ставок по ипотеке и продолжающееся снижение общего благосостояния населения и активности покупателей, напряжённая геополитическая обстановка.

Если вы планируете продать недвижимость и тут же купить что-то взамен, то ждать смысла нет. Цены двигаются синхронно. Если вам необходимо жилье, то веских причин для ожидания так же нет. Проявить некоторую осторожность стоит, если вы просто хотите куда-то вложить деньги для их сохранения. Впрочем это относится ко всем рынкам, а не только к рынку недвижимости.

Написать письмо ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ