г.Оренбург

Жителям Оренбурга не нужна новая дорога

Жителям Оренбурга не нужна новая дорога

Наш город активно развивается в последние годы, строятся дома, осваиваются новые микрорайоны, всё это требует новых транспортных магистралей.

Все мы знаем перекресток улиц Театральная, Родимцева и Березка, где даже не в час пик очень легко попасть в пробку. Власти понимая эту проблему всё-таки решились на строительство проезда Северный, который на умаге уже существует, а фактически там  дикая лесопосдка. 

 С каждой стороны новой дороги согласно проекту предусмотрены 6 полос для движения транспорта, пешеходные дорожки, ширина каждой – 3 м.

Несмотря на то, что новая дорога очень нуна городу, не обошлось здесь без протестов. Жильцы домов, которые стоят недалеко от строящейся дороги вдруг вспомнили о заброшенной лесопосадке, которая, кстати, по мнению правоохранительных органов зачастую является рассадником преступлений. Жильцы сетуют на ухудшение экологической ситуации, забывая о том, что автомобили в пробках на печально известном перекрестке портят и будут портить ее больше, чем транспорт свободно двигающийся по новой магистрали. Также жалобы поступили по факту вырубки деревьев, однако, Администрация города пообещала в замен каждому вырубленному дереву посадить три новых дерева благородных пород.

В том, что дорога городу нужна - сомнений нет. Но как и в любой спорной ситуации нужно найти компромис.

Написать письмо ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ