г.Оренбург

Можно ли "выписаться" из квартиры в никуда?

Можно ли "выписаться" из квартиры в никуда?

Интересно, но в Европе и других развитых странах мира отсутствует понятие регистрации по месту жительства, люди вольны жить и работать там, где захотят. В России же дела обстоят совсем иначе.

Без регистрации по месту жительства или пребывания в нашей стране нельзя оформить медицинский полис, получить льготы, а порой даже устроиться на работу. Но бывают ситуации, когда требуется быстро выписаться из квартиры, а зарегистрироваться по новому адресу невозможно. 

Такая необходимость может возникнуть при продаже старого жилья и покупке нового.

При снятии с учета пишется заявление с указанием нового места регистрации.  Если место будущей регистрации не определено, то ставится предполагаемое. Документальных подтверждений с вас потребовать не в праве. Никто не будет проверять, встали вы на учет по указанному адресу или нет.

По закону зарегистрироваться по новому адресу необходимо в течение 10 рабочих дней, но последствия наступают лишь после 90 ДНЕЙ с момента прибытия на новое место жительства. За отсутствие штампа в паспорте можно получить административный штраф в размере от 2000 до 3000 рублей.

Написать письмо ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ