г.Оренбург

Как выбрать агентство недвижимости?

Как выбрать агентство недвижимости?

1) Опыт работы.

Для начала обратите внимание на возраст компании, как бы банально это не звучало, но чаще всего стаж = профессионализму. Если компания или риэлтор давно работают на рынке недвижимости, то у них есть опыт, чтобы сопровождать сделки различной степени сложности и вести профессиональные переговоры. 

Если компания на рынке несколько месяцев, то скорее всего ее создали инициативные риэлторы у которых не всегда достаточно знаний и возможно нет опытных юристов.

 

2) Репутация.

Когда люди чем-то занимаются у их клиентов складывается впечатления о совместной работе и очень часто это впечатление находит отражение в отзывах. Поспрашивайте знакомых, родственников, возможно кто-то уже сталкивался с услугами риэлтора, тогда они смогут кого-то порекомендовать или наоборот НЕ рекомендовать. Если таких знакомых нет, то почитайте отзывы в интернете, но будьте внимательны, там часто бывают ненастоящие комментарии о работе.

 

3) Членство в профессиональных сообществах.

Принадлежность к какой-то группе профессионалов дает не только аттестацию специалистов, но и помогает в разрешении споров, иногда возникающих между компанией/риэлтором и клиентом.

 

4) Партнёрские отношения с банками, застройщиками и другими профессиональными участниками рынка недвижимости.

Не секрет, что крупные и уважающие себя организации, будь то банк или крупная строительная фирма не будут работать "фирмами-однодневками", чтобы не испортить репутацию прежде всего себе.

Поэтому вы всегда можете поинтересоваться, с кем у агентства или агента выстроены партнерские отношения. Для этого можно узнать о наличии специальных сертификатов, подтверждающие партнерство.

Написать письмо ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ