г.Оренбург

Основные ошибки при продаже недвижимости

Основные ошибки при продаже недвижимости

1) Выставлять объект недвижимости по максимально оторванной от рынка цене, чтобы "попробовать, а потом по чуть-чуть снижать". Все это приводит к тому, что объявление о продаже недвижимости "висит" на основных площадках по полгода-году.
А покупатели не любят покупать то, что долго продаётся. Покупатель смотрит на квартиры, которые долго не продаются, как на те, которые никому не нужны. У покупателя складывается мнение, что раз квартира так долго продаётся-значит, что-то с ней не в порядке. И в итоге вы продадите её дешевле, чем могли бы установив адекватную цену сразу.

2) Работа с несколькими агентами/агентствами сразу. Никто из риэлторов  не будет вкладываться в рекламу/переговоры/показы с максимальной отдачей. Не будет будет тратить деньги и время,  потому что у него не будет гарантии, что он работает не зря и именно он найдёт покупателя.

3) Отказ от некоторых форм расчета.

Некоторые продавцы хотят продать зюсвою недвижимость только за наличные, отвергая покупателей с ипотекой, сертификатами и др.

Этим они существенно сажают круг возможных покупателей и необоснованно увеличивают срок продажи квартиры/дома.

Нужно отметить, что покупателей с наличной формой расчета единицы.


4) Отказ делать предпродажную подготовку - "и так сойдет". Любую вещь можно продать дороже, если её красиво упаковать. Согласитесь, приятнее покупать радующие глаз вещи.

5) Торг на месте.

Всегда берите время обдумать снижение цены. Не говорите да или нет. Это во-первых даст вам возможность трезво оценить ситуацию без эмоций, а во-вторых не даст вам продешевить и показать покупателю лёгкость с которой вы принимаете решение по снижению цены. Даже если в голове у вас уже есть крайняя цена по которой вы готовы были бы расстаться с недвижимостью.

 

Удачных продаж!

 

Написать письмо ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ