г.Оренбург

Покупать недвижимость сейчас или дождаться осени

Покупать недвижимость сейчас или дождаться осени

Профессиональные участники рынка недвижимости - риэлторы рассказали, когда покупать недвижимость летом или осенью. Они дали две противоположные точки зрения:

1) "Во время режима самоизоляции заметно сократилось количество предложений недвижимости (до 30%). Это связано с боязнь заразиться, экономической ситуацией и общей нервозностью. Предполагается, что к осени образуется отложенный спрос (накопится количество заявок на покупку), а продавцы вернут "замороженные" предложения.

Повышенный спрос приведёт к повышению цены.

Плюс сейчас действуют льготные программы от банков по ипотечным кредитам. Поэтому, если есть возможность и желание, покупайте сейчас. Однако нужно понимать, что выбора будет больше и поэтому вы сможете найти более подходящий вам вариант.

2) "Снижение доходов населения в результате нового экономического кризиса негативно повлияет на спрос, что может начать процесс снижения стоимости недвижимости. Однако на существенное снижение надеяться не стоит. Оно будет в пределах 3%. Т.к. большинство сделок альтернативные, т.е. люди продают недвижимость, чтобы купить другую.  Это повлияет на количество предложений и сбалансирует разницу между спросом и предложением.

Написать письмо ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ