г.Оренбург

Новые тенденции в многоэтажном строительстве

Новые тенденции в многоэтажном строительстве

Новые тенденции в многоэтажном строительстве.

Какие новые многоквартирные дома уже морально устарели, а какие будут пользоваться спросом ещё долго?

На рынке Оренбурга в частности и России в целом есть много относительно свежий многоквартирных домов, которые уже теряют в своей актуальности, а значит в будущем и в цене.


Планировки квартир.
Большая часть цивилизованного мира приходит к тому, что кухня и гостиная должны быть просторными (места общего пользования в квартире), а спальни компактным, т.к. люди там обычно только спят и лишние площади тут ни к чему.


Подъезд.
Уходит в прошлое так называемая коридорная система, когда на этаже больше 8 квартир (в таком случае соседи обычно не знают даже друг друга). По нормами комфортности жилья на каждые 4-6 квартир на этаже должно быть 2 лифта в подъезде.

Так же отличительная особенность современного жилья - отсутствие ступеней пер подъездом, либо минимальное их количество или наличие специальных комнат на первом этаже подъезда для хранения колясок и велосипедов.

Первый этаж для коммерческих помещений.
Люди поняли, что первый этаж не очень комфортен для проживания: шум, пыль, заглядывания в окна и т.д. Поэтому оптимальным решением является размещение на первых этажах коммерческих помещений.

Двор не для машин.
Отличительная особенность домов строящихся в 2000-2010 дворы заставленные автомобилями, а в центре небольшая детская площадка.
Хороший двор сейчас - двор без автомобилей, с местами отдыха для взрослых и детей, большим количеством насаждений. А для машин - подземная парковка или парковка за пределами двора.

Да, жилье удовлетворяющее этим пунктам дороже привычных нам квартир, но таковы запросы современности и они направлены на комфорт проживания человека в городе.

Написать письмо ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ