г.Оренбург

Квартиры, которые нельзя продавать и покупать

Квартиры, которые нельзя продавать и покупать

Существует расхожее заблуждение, что риэлторы берутся за любые квартиры, им не важно, что продавать. 

Это не так, профессиональный риэлтор дорожит своим временем и временем покупателя. Прежде, чем взять объект в продажу проводится его анализ по различным пунктам. Одним из наиболее важных пунктов является юридическая чистота квартиры/дома. Риэлтор, который дорожит своим именем и репутацией не будет заниматься недвижимостью с которой будут проблемы у покупателя после её приобретения.

Вот некоторые случаи на которые стоит обратить внимание покупая квартиру или подписывая договор по ней на продажу (для риэлторов):

1) Квартиры с "отказниками" по приватизации. Отказник владеет фактически пожизненным правом на проживание в этой квартире.

2) Квартиры, где проживали осужденные люди. Их статус схож с "отказниками".

3) Квартиры от собственника, который на момент покупки жилья состоял в браке, а после развода не оформил соглашение о разделе имущества. Права второго собственника при продаже такой квартиры ущемляются, а это повод для судебных тяжб. 

4) Квартиры, продавцы которых имеют неисполненные на момент продажи обязательства по исполнительным листам ССП (службы судебных приставов). Это может служить причиной признания человека банкротом, соответственно эту сделку можно будет оспорить в суде.

5) Квартиры, которые были приобретенны с использованием материнского капитала и владельцы которых не исполнили обязательство по выделению несовершеннолетним детям долей в квартире в соответствии с законом РФ.

6) Квартиры, в которых один из сособственников признан ПО СУДУ умершим или отсутствующим без вести. Неприятности ждут покупателя, когда такой человек может вдруг объявиться и отстаивать свои права.

7) Квартиры, собственник которых признан психически больным.

Согласитесь, что купив квартиру с такими "обременениями" и при стечении определенных обстоятельств вас будут дать большие неприятности, потраченные нервы, время и деньги.

Доверьте квартирный вопрос знающему человеку, обезопасьте себя от непоправимых последствий.

 

 

 

Написать письмо ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ