г.Оренбург

Что поможет продать квартиру быстро

Что поможет продать квартиру быстро

Продажа недвижимости становится все более сложным процессом. Но есть несколько приемов, которые помогут этот процесс упростить и сократить сроки продажи недвижимости.

1. Цена

Прошли те времена, когда продавец мог обхитрить покупателя с ценой. Покупатели стали умнее и у них появилась масса инструментов для определения рыночной цены жилья. Если раньше отлично работал прием завышения цены на размер скидки, которую продавец готов сделать, то сейчас использовать такие уловки не рекомендуется. Цена очень сильно влияет на сроки продажи и общий успех мероприятия. Так если выставить квартиру по верхней планке рыночной цены, срок ее продажи займет ориентировочно 4-6 месяцев, по средней цене - 3 месяца, по оптимальной - 1 месяц.  С ценой же выше рынка объект вообще не имеет шансов на продажу.

Сейчас покупатели имеют все инструменты для того, чтобы следить за ценами и продаваемыми объектами недвижимости, если объект будет продаваться долго и даже в итоге станет предлагаться по рыночной цене - его шансы на продажу будт значительно ниже.

Если собственник недвижимости продает ее с помощью риэлтора, то проблем с оценкой стоимости возникнуть не должно.

2. Максимальный охват.

Чтобы быстро найти покупателя нужно разместить предложения о продаже квартиры/дома на максимальном количестве ресурсов, торговых площадок, даже воспользоваться традиционными методами расклейки. В каждом городе есть определенный круг популярных Интернет-ресурсов, на которых размещаются объявления о продаже чего-либо, 

Однако, стоит обратить внимание, что все эти приемы не распростроняются на предложения о продаже вашей квартиры несколькими риэлторами, это только снизит ваши шансы на успешную и выгодную продажу. Покупатель сегодня, прежде чем сделать окончательный выбор, самостоятельно анализирует рынок. И если квартира выставляется на продажу сразу от нескольких агентств, то он начинает, так сказать, вести игру на понижение. В итоге квартира может быть продана даже ниже рыночной стоимости. Если вы решили обратиться к агентам - выберите одного и только одного, который действительно будет заниматься объектом.

3 Использование услуг риелтора. 

Самостоятельная продажа конечно может позволить сэкономить на продаже,  но скорее всего вы продадите жилье значительно дешевле, чем его продал бы риелтор. Кроме того это может стать весьма трудоемким делом, а привлечение риелтора в большинстве случаев позволяет сэкономить силы, а часто и время. При этом сравнивать стоимость услуг риелторов с вложениями в самостоятельный поиск покупателя квартиры некорректно, так как риелтор выполняет куда больше задач, чем просто находит покупателей.

Написать письмо ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ